Иркутск +7 (3952) 423-523
RUS
Новости - ОАО «Тыретский солерудник» ПС 110 кВ «Солерудник» реконструкция защит
Главная страница Карта сайта Вход для сотрудников
Сейчас в Иркутске
    
--:--
 :--
   
27.01.2020 ОАО «Тыретский солерудник» ПС 110 кВ «Солерудник» реконструкция защит

АО «Энергетические технологии» заключило договор с ОАО «Тыретским солерудником» на разработку рабочей документации, выполнение электро-монтажных, пуско-наладочных работ, поставку оборудования и материалов по объекту: «Замена на ПС 110 кВ Солерудник полукомплекта ДФЗ-201 присоединения ВЛ-110 кВ Солерудник – Ново-Зиминская с отпайками на полукомплект микропроцессорной защиты».

Договором предусмотрена замена панели ДФЗ, выполненной на микроэлектронной базе – ДФЗ-201 с приемопередатчиком ПВЗ-90 на шкаф ДФЗ с микропроцессорным устройством и приемопередатчиком ПВЗУ-Е. В рамках договора будет произведена замена ВЧ-оборудования ОРУ-110 кВ.

Немного интересной информации: Соль поваренная каменная находится в природе в виде залежей каменной соли (минерал - галит), добывается способом горной выработки в соляных шахтах и представляет собой белый, кристаллический со стеклянным блеском природный продукт. Соль Тыретского месторождения, относящегося к крупнейшему в России Ангаро-Ленскому соленосному бассейну, добывается в шахтах с глубины более 600м и по своему качеству отвечает высшему сорту согласно требованиям стандарта ГОСТ Р 51574-2018. После процессов очистки, измельчения, часто дополнительного обогащения йодом и упаковывания пищевая соль поступает потребителям без изменения своих природных качеств, сохраняя все присущие природному минералу микроэлементы.

Тыретский солерудник добывает соль шахтным способом из пятого соляного пласта толщиной 16 метров, расположенного на глубине 600 м, вскрытого двумя стволами диаметром 6 метров, проходящих от поверхности до места добычи соли через 6 водоносных слоев. Ежесуточно из соляного пласта добывается более 1 тыс. т натуральных кристаллов каменной соли.

 

назад к списку новостей...
Разработка и поддержка сайта Prime group LTD.
© 2019